Новости 4 декабря 2018 г. 07:57

Дежурные автомобили с одеялами и горячим чаем вышли на федеральные трассы в период морозов в Красноярском крае

Красноярск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дежурные автомобили дорожных служб круглосуточно патрулируют федеральные трассы в Красноярском крае для помощи водителям в период сильных морозов, сообщает пресс-служба федерального управления автодорог "Енисей".

"При температуре воздуха ниже минус 30 градусов, дежурные автомобили каждые 3 часа курсируют по федеральным трассам Р-255 "Сибирь" и Р-257 "Енисей". Машины укомплектованы теплой одеждой, одеялами, валенками, термосами с горячим чаем и средствами обогрева", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ближайшие сутки в Красноярском крае прогнозируются сильные морозы. В частности на территории Эвенкии возможно понижение температуры воздуха до минус 48 градусов, в центральных и южных районах региона - до минус 32 градусов.

Дорожные службы предупреждают о мерах безопасности при движении за городом в сильные морозы: необходимо иметь с собой теплые вещи, буксировочный трос, компрессор для подкачки колес, высоковольтные провода для запуска автомобиля, достаточный запас топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще