Новости 5 декабря 2018 г. 10:03

Помощь потребовалась автобусу с пассажирами, у которого замерзло топливо на трассе в Новосибирской области

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти два десятка водителей попали в сложную ситуацию из-за поломок на трассах Новосибирской области за последние сутки, когда температура воздуха опустилась в регионе ниже 30 градусов мороза, сообщает пресс-служба ОАО "Новосибирскавтодор".

"За первые пять дней декабря специалисты ОАО "Новосибирскавтодор" 34 раза оказали помощь водителям транспортных средств, в том числе 18 раз за последние сутки", - говорится в сообщении.

В частности, утром в среду помощь потребовалась 25 пассажирам автобуса Новосибирск - Павлодар, остановившегося на 25 км трассы K-17 из-за замерзшего топлива.

На место происшествия выехал мастер - осмотрев автобус, он связался с администрацией Кочковского района, где было принято решение отправить за пассажирами другой автобус и доставить их на автовокзал в райцентр Кочки, а автобус на ремонт.

В целом основными причинами обращения водителей за помощью помимо замерзшего топлива были съезд в кювет, попадание воздуха в топливную систему и севший аккумулятор. Чаще всего помощь оказывалась в Коченевском, Мошковском и Черепановском районах Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще