Новости 5 декабря 2018 г. 10:21

Новосибирский предприниматель получил условный срок за покупку 11 золотых слитков

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил директора новосибирского ООО "Золото Сибири" Михаила Чернова к двум годам лишения свободы условно за покупку золотых слитков, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.191 УК РФ (незаконные сделка с драгоценным металлом и хранение драгоценного металла, совершенные в крупном размере)", - говорится в сообщении.

ООО "Золото Сибири" специализируется на скупке бывших в употреблении ювелирных изделий, оптовой торговле ювелирными изделиями, драгоценными металлами и их переработке.

По данным следствия, с 17 апреля 2018 по 20 апреля 2018 года М.Чернов незаконно приобрел у неустановленного лица 11 слитков золота общей массой более 2 кг и незаконно их хранил.

Установлено, что приобретенные слитки не являлись ювелирными, бытовыми или промышленными изделиями либо ломом этих изделий, а сплав, из которого они состоят, не является ювелирным по своему составу.

Незаконная деятельность была пресечена оперативниками УФСБ России по Новосибирской области, а слитки золота изъяты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще