Новости 5 декабря 2018 г. 11:24

Жилые дома, больница и два детсада остались без воды в иркутской Вихоревке из-за замерзшего в 40-градусный мороз водопровода

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трубопровод холодного водоснабжения перемерз в ночь на среду в городе Вихоревка Иркутской области, оставив без воды 13 жилых домов, два детских сада и городскую больницу, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Ночью в Вихоревке температура воздуха опустилась до минус 43 градусов, произошло перемерзание участка трубопровода диаметром 150 мм", - говорится в сообщении.

С утра в городе проводятся работы по отогреву труб и восстановлению холодного водоснабжения, в них задействованы 15 человек и четыре единицы техники.

"При необходимости бригады будут работать круглосуточно, до полного устранения аварии", - цитирует пресс-служба главу Вихоревки Николая Дружинина.

В больницу, детсады и жилые дома организован подвоз питьевой воды.

Отмечается также, что котельная "Водогрейная" в Вихоревке работает в штатном режиме.

В этом году Вихоревка уже сталкивалась с перемерзанием водопровода - 13 ноября по этой причине городская больница, два детсада и 35 многоквартирных домов оставались без холодного водоснабжения. Тогда причиной аварии были признаны действия неизвестных, закрывших заглушку на водопроводе, что привело к застою воды.

Вихоревка - город в Братском районе Иркутской области с населением более 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще