Новости 5 декабря 2018 г. 12:59

Более 20 многоквартирных домов остались без тепла в алтайском Змеиногорске

(расширенная версия)

Барнаул. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двадцать три многоквартирных дома остались в среду без теплоснабжения из-за аварии на теплотрассе в Змеиногорске (Алтайский край), сообщает Главное управление МЧС РФ по Алтайскому краю.

В 10:20 по местному времени от дежурного ЕДДС Змеиногорского района поступило сообщение о том, что в Змеиногорске произошло повреждение на теплотрассе, снижены параметры теплоносителей на котельной N4, сказано в сообщении.

Под отключения теплоснабжения попадает 23 многоквартирных дома с населением 606 человек, в том числе 105 детей. В социально значимых объектах теплоснабжение сохраняется. На месте повреждения ведутся ремонтные работы.

В свою очередь правительство региона сообщает, что глава Змеиногорского района ввел режим повышенной готовности.

Специалисты муниципального предприятия "ЖКХ Змеиногорского района" совместно с аварийными бригадами из соседних районов устраняют аварию на теплосетях города.

"По состоянию на 14:00 (по местному времени) порывы на теплосетях контура котельной №4 устраняются, подача тепла возобновлена, параметры теплоносителя повышаются", - говорится в сообщении.

Филиал "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" направил в муниципалитет шесть ремонтных бригад в составе 27 человек, 6 единиц техники с необходимым запасом оборудования и материалов, в том числе 9 тепловых пушек. Энергетики приведены в режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство.

По данным властей, котельные Змеиногорска в настоящее время работают в штатном режиме. Руководит работами на месте происшествия заместитель министра строительства и ЖКХ края Андрей Голубцов.

На место происшествия направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Температура воздуха в Алтайском крае в среду утром опустилась до минус 30 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще