Новости 5 декабря 2018 г. 15:16

Совет директоров "Плюс банка" освободил от должности предправления, назначил врио

Омск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров ПАО "Плюс банк" принял решение об освобождении от должности председателя правления кредитной организации Олега Полуэктова, говорится в материалах ПАО.

Из документа следует, что О.Полуэктов переведен на должность советника председателя правления.

Вместе с тем, говорится в материалах, по решению совета директоров банка, принятому 4 декабря, с 5 декабря временное исполнение обязанностей председателя правления возложено на Галимжана Абдрасилова. При этом он не освобождается от занимаемой должности - первого заместителя председателя правления.

"Временное исполнение обязанностей возложить на срок 6 месяцев", - говорится в документах кредитной организации.

Причины этих перестановок "Плюс банк" не указывает.

В пресс-релизе финучреждения отмечается, что О.Полуэктов "будет курировать вопросы дальнейшего развития ПАО "Плюс банк", в том числе, стратегию развития на ближайшую перспективу".

"Плюс банк" создан в 1990 году в Омске, в 2014 году перерегистрирован в Москве. Отделения банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Плюс банк" является 100%-ной дочерней организацией казахстанского Цеснабанка.

"Плюс банк" по итогам трех кварталов 2018 года занимает 126 место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще