Новости 5 декабря 2018 г. 18:18

Следователи в Барнауле предъявили обвинение еще одной бывшей воспитательнице частного детсада по делу о жестоком обращении с детьми

Барнаул. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Октябрьского района Барнаула поместил в среду под домашний арест еще одну бывшую воспитательницу одного из частных детских садов, которой предъявлено обвинение по делу о жестоком обращении с детьми, сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

Обвинение женщине, работающей ныне в краевом министерстве образования и науки, предъявлено в рамках расследования дела, возбужденного по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), говорится в сообщении.

По версии следствия, с августа 2017 по апрель 2018 года обвиняемая и двое других педагогов, работая с детьми в частном детском саду, "причиняли им физические и нравственные страдания". Заведующая детским садом никаких мер по устранению этих нарушений не предпринимала.

В настоящее время все подозреваемые находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще