Новости 6 декабря 2018 г. 10:50

Восстановлено энергоснабжение в кузбасских Топках

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты восстановили электроснабжение всех социально значимых объектов и бытовых потребителей в населенных пунктах Топкинского района Кемеровской области, сообщает пресс-служба филиала ПАО "МРСК Сибири"(входит в группу компаний ПАО "Россети") в четверг.

"Энергетики завершили аварийно-восстановительные работы, задействовав для ликвидации аварии на подстанции пять бригад, 15 единиц техники и 15 резервных источников энергоснабжения", - говорится в сообщении.

Аварийные бригады проводят обследование оборудования подстанции для выявления возможных последствий воздействия пара, из-за которого произошел энергосбой.

В четверг утром произошло отключение оборудования на подстанции напряжением 110 Квт "Топкинская", в результате чего 8 тыс. человек и около 80 соцобъектов остались без электроснабжения.

Причиной сбоя, по предварительной версии, стал прорыв в системе отопления из-за экстремально низких температур и выброс пара во вспомогательных помещениях подстанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще