Новости 6 декабря 2018 г. 12:33

МРСК Сибири в январе 2019г планирует ввести подстанцию и ЛЭП для игорной зоны в Алтайском крае за 600 млн руб

Барнаул. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго" в январе 2019 года планирует ввести в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ и воздушную линию электропередачи 110 кВ для электроснабжения игорной зоны "Сибирская монета" (Алтайский край), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе филиала.

Инвестиции в энергообъекты составят 600 млн рублей.

"Сейчас на территории подстанции ведутся плановые завершающие работы: монтируется оборудование в комплексном распределительном устройстве и в оперативном пункте управления. Идет настройка и диагностика систем телемеханики", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на линии электропередачи прокладываются последние метры провода.

Постановление правительства РФ о создании на территории Алтайского района Алтайского края игорной зоны "Сибирская монета" было подписано в феврале 2008 года. Игорная зона площадью более 2 тыс. га расположена вблизи ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще