Новости 6 декабря 2018 г. 12:58

Глава Тувы сделает оргвыводы по результатам выполнения его поручений на 2018 год

Кызыл. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол пообещал сделать организационные выводы по итогам предварительных результатов исполнения его поручений на текущий год, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Так, задачи, поставленные в послании Ш.Кара-оола Верховному хуралу, по состоянию на 1 декабря выполнены на 65%, до конца года этот показатель планируется довести не менее чем до 90% от плана. При этом не удастся исполнить в срок 11 мероприятий, предусмотренных отраслевыми "дорожными картами".

"Результат должен быть как на ладони: кто "хорошист", кто "двоечник" - на ком дело затормозилось. Поручил аппарату правительства республики подготовить полный анализ по каждому слабому звену для принятия соответствующих оргвыводов", - цитирует пресс-служба Ш.Кара-оола.

Отмечается, что разбор коснется тех ведомств, за которыми числятся 11 неисполненных пунктов "дорожной карты" послания-2018. Из них четыре приходится на министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, претензии есть также к региональным Минприроды, Миндортрансу.

Глава Тувы напомнил, что в текущем году республике удалось завершить строительство новой школы с интернатом для детей животноводов в селе Ийи-Тал, пробурить водные скважины на стойбищах 57 участников губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи", построить современные турбазы, запустить мобильное приложение "Гость Тувы".

Кроме того, началась реализация региональной программы развития малых сел, программа медицинского обслуживания оленеводов, комплекса мер по реформированию системы пассажирских перевозок.

В 2019 году мэрии Кызыла предстоит разработать электронную карту автобусных маршрутов - приложение, с помощью которого можно по смартфону следить за движением автобусов в режиме онлайн.

Также Ш.Кара-оол потребовал от всех министров обратить особое внимание на реализацию проекта развития малых сел, состоящую пока из пяти инициатив: плодовоовощная плантация в селе Сарыг-Булун, строительство микроГЭС в селе Тоолайлыг и турбазы на озере Сут-Холь, мини-фермы в селе Ийме, цех по приемке молока в селе Арыг-Бажы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще