Новости 7 декабря 2018 г. 13:22

Условные сроки получили в Красноярском крае экс-глава района и предприниматель, которые незаконно оформили в собственность взлетную полосу бывшего аэропорта

Красноярск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Канский городской суд (Красноярский край) признал бывшего главу Ирбейского района края и директора частной фирмы виновными по делу о мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"В период с октября 2013 по октябрь 2014 директор ООО "Ориентир", и глава Ирбейского района, используя свое служебное положение, по предварительному сговору, путем обмана приобрели право собственности взлетно-посадочную полосу бывшего аэропорта "Ирбей", находящуюся в ведении администрации Ирбейского района, а также земельный участок, на котором расположен указанный объект", - говорится в сообщении.

Общая сумма причиненного ущерба составила 20 млн 966,9 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

До суда обвиняемые частично возместили ущерб - около 300 тыс. рублей.

Отмечается, что суд учел также различные смягчающие обстоятельства и приговорил осужденных к 3 годам лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще