Новости 7 декабря 2018 г. 13:46

Китайский инвестор возглавил новосибирский ЛПК, увеличил уставный капитал до 330 млн руб

Томск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пэн Гоцин возглавил принадлежащее ему ООО "Сибирский ЛПК" (реализует проект по заготовке и переработке древесины в Новосибирской области), следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Ранее директором ООО был Борис Казначеев, перешедший работать в Новосибирскую область вместе с Пэн Гоцином из томских лесопромышленных проектов с китайским участием.

Кроме того Пэн Гоцин увеличил уставный капитал "Сибирского ЛПК" в 3,3 тыс. раз - до 330 млн рублей.

Ранее сообщалось, ООО "Сибирский ЛПК", работающий в Северном и Кыштовском районах Новосибирской области, в марте текущего года приступил к строительству одного из двух лесопильных заводов - в Северном районе. Компания будет производить шпон и фанеру. Аналогичный завод, но меньшей мощности, будет построен в Кыштовском районе. Обозначенный срок реализации проекта по строительству заводов - три года. В Северном районе планируется ежегодно заготавливать 825 тыс. куб. м древесины, в Кыштовском - до 513 тыс. куб. метров древесины.

ООО "Сибирский ЛПК" принадлежит Пэн Гоцину, в прошлом возглавлявшему ЗАО "Роскитинвест" (ныне "РусКитИнвест", с новыми собственниками и менеджментом строит крупный лесопромышленный комплекс в Томской области). Компания анонсировала новосибирский проект в июне 2016 года, его стоимость оценивалась в 8,5 млрд рублей.

Также сообщалось, что коммунальное предприятие ООО "Акос" (его возглавялет Б.Казначеев) подало в Арбитражный суд Томской области иск о банкротстве АО "РусКитИнвест". Суд приступит к рассмотрению дела 11 января. Требования составляют 39,669 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще