Новости 7 декабря 2018 г. 17:44

Житель Алтайского края, сжегший в доме пять человек, получил 25 лет строгого режима

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой суд приговорил к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима местного жителя, поджегшего дом соседей, в котором находились пятеро человек, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

24-летний молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Установлено, что 20 апреля 2018 года житель села Косиха Косихинского района поссорился с соседями. В итоге поздно ночью он поджег частный деревянный дом, где в тот момент находились пять человек в возрасте от 27 до 59 лет. "Убедившись, что огонь разгорелся, мужчина отошел на безопасное расстояние и, находясь неподалеку, наблюдал за пожаром, не предпринимая никаких мер для его предотвращения или тушения", - сказано в сообщении.

Три женщины и двое мужчин скончались на месте происшествия от отравления угарным газом.

Суд назначил преступнику наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с отбыванием первых пяти лет срока в тюрьме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще