Новости 10 декабря 2018 г. 07:42

Около 1 тыс. спортсменов примут участие в зимних играх "Дети Азии"

Новосибирск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Организаторы ожидают новых заявок на участие спортсменов в I зимних Международных игр "Дети Азии", заявил президент международного комитета "Дети Азии" Дмитрий Глушко на презентации соревнований в Новосибирске в понедельник.

"Мы получили на сегодняшний день заявки от 20 стран, и еще 9 команд от субъектов РФ будут принимать участие в соревнованиях. Мы ожидаем поступление заявок еще от трех стран. В целом около 1 тыс. спортсменов будет участвовать в этих соревнованиях", - сказал Д.Глушко.

Он отметил, что недавно в Токио завершилась генеральная ассамблея национальных олимпийских комитетов, где рассматривался промежуточный отчет о готовности к соревнованиям.

Д.Глушко сообщил, что к соревнованиям подготовлена качественная инфраструктура.

"Руководители федераций по видам спорта РФ тестировали, проверяли эти объекты. Все эти объекты соответствуют международным требованиям по видам спорта", - сказал он.

I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" состоятся с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. Игры "Дети Азии" позиционируются как подготовительный этап к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.

Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, правительства РФ и Олимпийского комитета России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще