Новости 10 декабря 2018 г. 16:47

Уголовное дело возбуждено после пропажи четырех туристов в Хакасии

Абакан. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР возбудили уголовное дело после того, как в конце ноября в хакасском поселке Приисковый пропала группа туристов на снегоходах, сообщает в понедельник пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Проведенные поисковые мероприятия не дали положительных результатов, в связи с чем по факту безвестного исчезновения группы туристов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, с момента пропажи туристов в поисках задействовано более 20 сотрудников МЧС, один кинологический расчет, 11 единиц техники, вертолет, участвуют сотрудники полиции, волонтеры из местных жителей и отдыхающих, в том числе и на снегоходах.

Как сообщалось, 24 ноября пропала группа из четырех туристов на снегоходах: трое мужчин из Красноярска и жительница Саяногорска. О пропаже туристов заявил мужчина, который сдавал им жилье в поселке Приисковый.

Снегоходы и временная стоянка туристов были обнаружены 28 ноября в лесу, в пяти километрах от села Приисковое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще