Новости 11 декабря 2018 г. 11:58

Глава Тувы поручил проверить объекты ЖКХ и управляющие компании региона

Кызыл. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава республики Тува Шолбан Кара-оол перевел власти и службы жизнеобеспечения на усиленный режим работы в связи с предстоящими праздниками.

"К 30 декабря все должно быть еще раз тщательно проверено и подготовлено: люди, ресурсы, техника с оборудованием. В первую очередь это касается объектов энергетики, ТЭЦ, котельных, ЖКХ", - говорится в сообщении Ш.Кара-оола на его странице "ВКонтакте".

Он потребовал от глав администраций взять под личный контроль работу угольных складов, с которых распределяется уголь по фиксированным ценам для льготников.

"Мэрии Кызыла следует разобраться с управляющими компаниями, виновными в нарушениях температурного режима в ряде домов. Специалисты указывают на коммунальщиков, что это из-за них", - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что муниципальная власть "однозначно должна встать на сторону пострадавших от их (управляющих компаний - ИФ) бездействия жильцов, выработать механизмы, как заставить частные ЖЭУ и ЖЭКи выполнять свои обязательства перед гражданами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще