Новости 12 декабря 2018 г. 05:53

Житель Иркутской области подозревается в поджоге 150 тонн сена из мести уволившему его работодателю

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемого в поджоге склада для хранения сена крупного сельхозпредприятия в деревне Бельск Черемховского района Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Пожар произошел ночью 10 октября текущего года. "Огнем было уничтожено свыше 150 тонн сена стоимостью почти 1,5 млн рублей. После ликвидации последствий возгорания специалисты установили, что его причиной стал поджог", - говорится в сообщении.

В преступлении подозревается ранее судимый 37-летний местный житель.

"Некоторое время назад мужчина работал водителем в организации, пострадавшей от пожара, однако был уличен службой безопасности в хищении топлива и уволен. По предварительным данным, мотивом его поступка могло стать желание отомстить работодателю за принятое решение", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что по факту пожара в Бельске было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще