Новости 12 декабря 2018 г. 06:55

Двум отелям в кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш запретили работу из-за нарушений пожбезопасности

Кемерово. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы провели рейд по гостиницам, где ранее были выявлены нарушения пожарной безопасности и приостановили работу двух отелей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кемеровской области в среду.

"Ранее на 11 объектах были выявлены нарушения, девять гостиничных комплексов их в настоящее время устранили. Еще двум гостиницам была запрещена эксплуатация до устранения выявленных нарушений", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что нарушения правил пожарной безопасности заключались, в том числе, в отсутствии запасных пожарных выходов, степени огнестойкости объектов, в используемых отделочных материалах.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что приставы запретили работу гостиницам "Аквилон" и "Фристайл-2". Согласно данным, опубликованных на сайтах гостиничных комплексов, в "Фристайл-2" для отдыхающих имеется более 20 номеров, "Аквилон" рассчитан на почти 100 отдающих с учетом дополнительных мест. В свою очередь в отеле "Фристаил-2" агентству уточнили, что гостиничный комплекс устранил нарушения (копия постановления имеется в распоряжении редакции) и в настоящее время работает в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще