Новости городов 12 декабря 2018 г. 10:37

Аэропорт Барнаула ввел новую систему для приема воздушных судов в сложных метеоусловиях

Барнаул. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт Барнаула (управляется авиапредприятием "Алтай", входит в холдинг "Новапорт") ввел в эксплуатацию новую систему автоматического захода воздушных судов на посадку в сложных метеоусловиях, сообщает Минстройтранс Алтайского края.

Новая система позволяет самолетам заходить на посадку при видимости 800 метров и высоте облачности 50 метров. Ранее они могли совершать посадку, если видимость составляла 900 и более метров, а высота облачности превышала 70 метров.

"Особенность установленного оборудования заключается в использовании при маневрировании и заходе на посадку глобальной навигационной спутниковой системы. Проведенное техническое перевооружение существенно улучшит регулярность рейсов, выполняемых в сложных метеоусловиях, и в результате повысит уровень обслуживания жителей и гостей Алтайского края, - отмечается в сообщении.

По данным министерства, на сегодняшний день это единственная система, установленная в аэропортах в Западно-Сибирском регионе.

"Авиапредприятие "Алтай" осуществляет аэропортовую деятельность с 1997 года. Минимуществу Алтайского края принадлежит 52% акций компании.

Аэропорт Барнаула им. Г.С.Титова располагает взлетно-посадочной полосой класса "В" и имеет все необходимое для обеспечения аэропортового и коммерческого обслуживания воздушных судов. Аэропорт имеет возможность принимать воздушные суда российского производства, а также Airbus и Boeing.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще