Новости 12 декабря 2018 г. 16:32

Омское УФАС возбудило дело против "ДубльГИС" за рекламу, порочащую репутацию ФНС

Омск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омское управление ФАС возбудило дело в отношении ООО "ДубльГИС" за распространение в справочнике рекламы, порочащей репутацию Федеральной налоговой службы, говорится в пресс-релизе УФАС.

"В антимонопольный орган поступило обращение из управления ФНС по Омской области по факту распространения в системе "ДубльГИС" в карточках налоговых органов Омской области активной рекламной ссылки "Заказать 3-НДФЛ онлайн", - поясняет УФАС.

При активации данной ссылки пользователь переходил на сайт с интернет-адресом, сходным с интернет-адресом ФНС, где содержались предложения коммерческой организации об оказании платных услуг по заполнению налоговых деклараций.

По мнению ФНС, "у пользователя "ДубльГИС" может сформироваться мнение о причастности федерального органа исполнительной власти к оказанию платных услуг и коррупционной связи с коммерческой организацией, данное обстоятельство порочит честь, достоинство или деловую репутацию государственного органа, свидетельствует о нарушении закона "О рекламе".

Согласно пояснениям "ДубльГИС", производителем рекламы является ООО "Налогия", данный материал с исполнителем не согласовывался и был размещен в справочнике без изменений, указывает ведомство.

Рассмотрение дела по существу назначено на 27 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще