Новости 12 декабря 2018 г. 16:43

Омская область в 2019г планирует выделить 30 млн руб на предпроектную документацию строительства Северного обхода Омска

Омск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области намерены предусмотреть средства в региональном бюджете 2019 года для подготовки проектного решения по автодороге "Северный обход", сообщил министр строительства региона Антон Заев на заседании кабинета министров в среду.

После заседания А.Заев уточнил журналистам, что ориентировочно стоимость строительства этого крупного дорожного объекта оценивается в 21 млрд рублей.

"На 2019 год мы заложили в дорожный фонд 30 миллионов рублей на проектные решения, чтобы нам объективно понимать, какая будет цена на строительство обхода", - пояснил министр.

При этом он подчеркнул, что "реализация столь масштабного проекта невозможна без федеральной помощи".

Северный обход Омска протяженностью более 50 км должен соединить север региона с Тюменью, Челябинском и Новосибирском и снять нагрузку на центр города. Вопрос о строительстве стратегического объекта губернатор области Александр Бурков обсуждал на рабочей встрече с министром транспорта Евгением Дитрихом, а позже - с президентом РФ Владимиром Путиным во время его визита в Омскую область в августе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще