Новости 13 декабря 2018 г. 07:16

Полиция нашла в Красноярске два подпольных цеха по производству поддельного алкоголя и изъяла более 32 тыс. литров контрафактной продукции

Красноярск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярские полицейские обнаружили в двух районах города склады с контрафактным алкоголем, а также работающую автоматизированную линию для его розлива, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МВД России по краю.

"В складских помещениях на территории трех баз в Кировском и Железнодорожном районах Красноярска оперативники обнаружили и изъяли бутылки с различными спиртными напитками, имеющими признаки подделки, а также емкости со спиртосодержащей жидкостью, подготовленной к розливу, пустую тару, этикетки, крышки. В одном из складских помещений функционировала автоматизированная линия для розлива контрафактной продукции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общий объем изъятой спиртосодержащей жидкости составил более 32 тыс. литров.

В производстве нелегального алкоголя подозревается 44-летний житель Красноярска, он задержан.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 171.1 УУ РФ (производство немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом.

В настоящее время оперативники устанавливают каналы поставки и места реализации контрафактного алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще