Новости 13 декабря 2018 г. 07:44

Трамвайное управление Бийска попало под наблюдение в рамках дела о банкротстве предприятия по иску налоговой службы

Барнаул. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края ввел наблюдение в отношении муниципального унитарного предприятия (МУП) города Бийска "Трамвайное управление", следует из картотеки арбитражных дел.

Временным управляющим предприятия утверждена Елена Минакова, член ассоциации "Первая саморегулируемая организация арбитражных управляющих". Судебное заседание по заслушиванию отчета о результатах процедуры наблюдения назначено на 3 июня 2019 года.

Инициатором дела о банкротстве "Трамвайного управления" стала ФНС России из-за долга в 78,2 млн рублей. Иск в суд налоговая служба направила еще в июне 2017 года, но из-за того, что ответчик оспаривал предъявленные требования в рамках других дел, арбитраж приостановил рассмотрение данного дела.

В результате суд включил требования ФНС в реестр кредиторов "Трамвайного управления". Эта сумма включает в себя недоимку по НДФЛ, по НДС, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также штрафы и пени.

При этом имущества должника достаточно для финансирования процедуры банкротства, говорится в материалах дела. Так, у должника на начало 2017 года имелись активы в размере 106 млн рублей, 33 объекта недвижимости и 39 единиц автотранспортных средств и спецтехники.

МУП зарегистрировано в Бийске в 1999 году и занимается пассажирскими перевозками. В Алтайском крае помимо Бийска трамвайное сообщение имеется только в краевой столице - городе Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще