Новости 13 декабря 2018 г. 12:00

Руководитель управления Росприроднадзора арестован в Красноярске по делу о получении взятки

Красноярск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд по ходатайству следователей арестовал руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Туве, ему предъявлено обвинение в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Чиновник обвиняется по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

"По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также следователем предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 12 декабря сотрудники ФСБ задержали в Красноярске руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Туве по подозрению в получении взятки в размере 300 тыс. рублей. Следователи считают, что чиновник за деньги планировал оказать содействие в согласовании документов и выдаче положительного заключения на рекультивацию золошлака, который является отходами производства Кызыльской ТЭЦ.

По данным официального сайта Росприроднадзора, с 2018 года по настоящее время руководителем ведомства является Андрей Калинкин. С 2015 года он возглавлял краевой Росприроднадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще