Новости 13 декабря 2018 г. 15:02

Росгеология завершила I этап ГРР по оценке перспектив нефтегазодобычи на Новокубалахской площади на Таймыре

Красноярск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таймырская сейсмическая сухопутная партия геолого-геофизической экспедиции АО "Южморгеология" (входит в холдинг "Росгеология") завершила первый этап геолого-разведочных работ (ГРР) на Новокубалахской площади (Таймыр, Красноярский край), сообщает пресс-служба холдинга.

"Цель проекта - наращивание ресурсов углеводородного сырья и обоснование резерва участков под лицензирование. Для оценки перспектив нефтегазодобычи в 2018 году было выполнено 540 погонных км сейсмических и 1,2 тыс. погонных км электроразведочных исследований. Максимальная глубина исследований - 15 км, целевой интервал - 3-6 км", - уточняется в сообщении.

Росгеология планирует завершить ГРР на Новокубалахской площади до конца 2019 года.

"К этому сроку должно быть проведено по 2,6 тыс. погонных км полевой сейсморазведки и электроразведки. Впоследствии будет произведена обработка и комплексная интерпретация полученных результатов", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в августе 2017 года "Росгеология" получила госконтракт на геологическое изучение Новокубалахской площади. Общая площадь отведенной для геоисследований территории составляет 41,8 тыс. кв. км.

Цена госконтракта - 1,599 млрд рублей. Финансирование проекта осуществляется из федерального бюджета. Заказчик - департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра). Центрсибнедра подписали госконтракт с "Росгеологией" как с единственным поставщиком.

АО "Росгеология" создано в июле 2011 года на базе госпредприятия "Центргеология". 100% акций компании находится в федеральной собственности. В холдинг входят 38 геологоразведочных предприятий, которые работают в 30 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще