Новости 14 декабря 2018 г. 12:35

Красноярский край установил тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов

Красноярск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство тарифной политики Красноярского края утвердило единые тарифы регионального оператора на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает пресс-служба ведомства.

В регионе выделено 19 технологических зон, в каждой из которых установлена соответствующая сумма тарифа. В настоящее время региональные операторы определены по 17-ти зонам.

В частности, город Красноярск оказался разделен на две зоны, в каждой из которых свой тариф и свой оператор: на левом берегу (региональный оператор - ООО "Красноярская рециклинговая компания") тариф составил 1 тыс. 139,18 рубля за кубометр мусора, на правобережье (региональный оператор - ООО "Ростех") - 1 тыс. 250,12 рубля за кубометр.

"С учетом утвержденных нормативов ежемесячная плата составит: на левобережье Красноярска - 79,74 рубля с человека для многоквартирных домов и 125,31 рубля с человека для частных жилых домов, на правобережье - 87,51 рубля для многоквартирных домов и 137,51 рубля с человека для частных домов", - говорится в сообщении.

В других технологических зонах Красноярского края плата населения за данную услугу составит от 63,39 рубля до 124,39 рубля на человека в месяц в многоквартирных домах и от 99,61 рубля до 199,03 рубля - в частном жилье.

Отмечается, что максимально высокая плата сложилась в северных территориях в связи с высокими затратами на сбор и вывоз отходов: в Мотыгинской, Абанской, Северо-Енисейской, Кодинской, Таймырской технологических зонах. Это связано с отдаленностью объектов и низкой плотностью населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще