Новости 14 декабря 2018 г. 14:49

Трое рабочих пострадали на Бийском олеумном заводе, проводится проверка

Барнаул. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована после травмирования трех рабочих из-за разгерметизации "заглушки" трубы паропровода на Бийском олеумном заводе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю в пятницу.

Инцидент произошел 12 декабря, когда мужчины проходили вблизи одной из труб предприятия.

"На территории завода под давлением горячего пара произошла разгерметизация "заглушки" металлической трубы паропровода, предназначенного для технических нужд предприятия. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили трое рабочих", - говорится в сообщении.

По информации следствия, жизни пострадавших ничего не угрожает, по факту произошедшего проводится проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось, в 2017 году на Бийском олеумном заводе произошел взрыв, один человек погиб, трое пострадали. Причины произошедшего следствием не сообщались.

ФКП "Бийский олеумный завод" является крупнейшим производителем бризантных взрывчатых веществ в РФ. Оно выпускает взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также производит и утилизирует боеприпасы и их составные части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще