Новости городов 17 декабря 2018 г. 09:53

К пожару в омской многоэтажке причастен местный житель, обливший квартиру бензином после ссоры с сестрой - полиция

Омск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске по факту пожара в пятиэтажном доме по улице 7-я Линия, произошедшем в ночь на 12 декабря, сообщает УМВД России по Омской области.

"К возгоранию квартиры на четвертом этаже оказался причастен 28-летний омич, проживавший там около двух месяцев со своей 23-летней сестрой. Оставшись дома один, мужчина облил все имущество заранее купленным бензином, после чего поджег легковоспламеняющуюся жидкость и скрылся", - говорится в сообщении.

С ожогами лица и кистей рук он обратился за помощью в больницу. Как рассказал подозр еваемый во время допроса, на поступок его подтолкнул конфликт с родственницей.

В отношении омича, который уже привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Как сообщалось, возгорание в квартие в пятиэтажном ломе произошло в ночь на 12 декабря. Более 50 жильцов были эвакуированы, на месте работали все экстренные службы города. Изначально в качестве предварительной причиной пожара назывался хлопок газовоздушной смеси. Площадь пожара составила 25 кв.м. Никто не пострадал, несущие конструкции многоэтажки остались неповрежденными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще