Новости 17 декабря 2018 г. 11:48

Двое детей, оставленные ночью дома одни, погибли на пожаре в Иркутской области (версия 2)

(добавлена информация регионального ГУ МЧС в 5-7 абзацах)

Иркутск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двоих детей во время пожара в частном жилом доме в поселке Звездный Усть-Кутского района Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

Пожар произошел в ночь на 16 декабря. "Сигнал в экстренные службы поступил около 3:00 по местному времени. В ходе тушения были обнаружены тела двоих детей шести и девяти лет", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы для установления причин смерти детей и возгорания жилого дома. Устанавливается, по какой причине дети были оставлены без присмотра взрослых", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает, что рассматриваются две основные версии причины пожара - неосторожное обращение с огнем и электротехническая неисправность.

"Погибли 9-летний мальчик и 6-летняя девочка. Взрослых на момент пожара в доме не было, дети были оставлены без присмотра. Соседи, обнаружив пожар, не смогли попасть внутрь, поскольку вход в дом преграждал открытый огонь. Горели веранда и кровля", - уточняется в сообщении.

По данным МЧС, пожар был ликвидирован 16 декабря в 4:46 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще