Новости 18 декабря 2018 г. 11:11

Торги на строительство набережной на Телецком озере в республике Алтай за 465 млн руб могут затянуться из-за жалоб участников

Барнаул. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по республике Алтай приняло две жалобы на администрацию Турочакского района республики, объявившую аукцион на строительство набережной, пирсов и штрафстоянки для судов на Телецком озере со стартовой ценой торгов 464,7 млн рублей.

Как сообщает антимонопольная служба, жалобы на действия муниципального заказчика направили ООО "Кедр" и государственное унитарное предприятие Алтайского края "Юго-Восточное дорожно-строительное управление". Они будут рассмотрены 21 декабря.

"Заявители считают, что аукционная документация не соответствует требованиям законодательства о контрактной системе", - говорится в сообщении.

УФАС предлагает и другим участникам торгов, права и законные интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения жалоб, направить в ведомство свои возражения. Также они могут принять участие в заседании антимонопольной службы.

Вместе с тем заказчик планировал подвести итоги спорного аукциона 20 декабря. Учитывая, что обращения двух компаний будут рассмотрены УФАС днем позже, то и сроки торгов будут перенесены.

Ранее, в конце ноября, сроки аукциона уже переносились. Изначально они должны были завершиться 29 ноября.

Сообщалось, что строительство набережной, пирсов и штрафстоянки на Телецком озере планируется создать в селах Артыбаш и Иогач Турочакского района республики Алтай. Это будет первый пусковой комплекс проекта. Все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2024 года.

Телецкое озеро - один из центров туризма в Горном Алтае, ежегодно его посещают десятки тысяч человек. Местные жители предоставляют туристам услуги, обеспечивая их водными прогулками на моторных лодках и катерах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще