Новости 18 декабря 2018 г. 12:44

Кузбассразрезуголь завершил строительство двух электроподстанций за 300 млн руб, одна уже введена

Кемерово. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) построило и запустило в эксплуатацию электроподстанцию "Моховская" на одноименном разрезе, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того построена и готова к подключению подстанция "Иганинская" 35/6 кВ, питание которой будет обеспечиваться за счет ПС "Моховская". "Иганинская" будет снабжать электроэнергией горные работы на новом участке разреза.

В общей сложности на строительство "Иганинской" и "Моховской" компания "Кузбассразрезуголь" направила более 300 млн рублей.

ПС "Моховская" 110/35/6 кВ заменила аналогичную электроподстанцию, дальнейшая эксплуатация которой была невозможна из-за развития подземных горных выработок шахты "Байкаимская" (входит в "Кузбассразрезуголь").

"Строители и энергетики оперативно перенесли на новое место важнейший энергообъект, который снабжает электроэнергией не только Моховский разрез и шахту "Байкаимская", но и целый ряд предприятий других угольных компаний, а также муниципальные объекты города Полысаево. Переподключение всех потребителей прошло в штатном режиме", - цитирует пресс-служба технического директора филиала "Моховский угольный разрез" Сергея Рогова.

Подстанции "Моховская" и "Иганинская" оснащены современным оборудованием: здесь установлены микропроцессорные защиты, элегазовые и вакуумные выключатели, которые обеспечивают безопасное и надежное электроснабжение предприятий, подчеркивает компания.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще