Новости 19 декабря 2018 г. 07:05

Иркутская область определилась с тарифами для региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Служба по тарифам Иркутской области опубликовала в среду тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Как следует из приказа на сайте правительства региона, для первого оператора, ООО "Братский полигон ТБО", установлен двойной тариф. Для населения он составит с 1 января 2019 года 595 рублей (с НДС) за кубометров отходов, с 1 июля - 626,96 рубля. Прочие потребители соответственно будут платить 496,1 и 522,5 рубля за кубометр.

Для второго регионального оператора, ООО "РТ-НЭО Иркутск", установленные тарифы оказались ниже. С 1 января население будет платить 522,89 рубля за кубометр, с 1 июля - 594,5 рубля. Прочие потребители будут платить соответственно 435,7 и 495,4 рубля за кубометров отходов.

Ранее сообщалось, что в связи с введением новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года Иркутская область была поделена на две зоны. В первую входят 11 муниципалитетов на севере и западе региона: Братск, Усть-Илимск, Братский, Катангский, Киренский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тайшетский, Усть-Илимский, Чунский и Усть-Кутский районы. Остальные территории относятся к зоне номер два - это юг, центр и северо-восток.

Региональным оператором в первой зоне в результате конкурса определено ООО "Братский полигон ТБО", во второй зоне - ООО "РТ-НЭО Иркутск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще