Новости 19 декабря 2018 г. 10:10

Омская полиция изъяла у местных жителей более 12 тыс. бутылок суррогатного алкоголя на 3,5 млн рублей

Омск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть человек, организовавших на территории Омска цех по изготовлению и розливу спиртных напитков, стали фигурантами уголовного дела, сообщает УМВД России по Омской области.

Было установлено, что 43-летний мужчина арендовал в Ленинском округе гараж, привлек своих родственников и знакомых. При осмотре помещения гаража-цеха полицейские изъяли около 8 тыс. бутылок суррогатного алкоголя, 45 тыс. этикеток, 1440 литров спиртосодержащей жидкости, 68 тыс. бутылок приготовленной стеклотары, а также около 10 тыс. акцизных марок приграничного государства.

"Всего (...) из незаконного оборота изъято более 12 тыс. бутылок, общая стоимость превысила 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что изъятый алкоголь состоял из воды и этилового спирта и не соответствовал стандартам, хотя и не представляет опасности для жизни потребителей.

Соучастникам предъявлено обвинение по двум статьям: "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной преступной группой, в особо крупном размере" (п."а, б" ч.6 ст.171.1 УК РФ) и "Производство, закупка, поставка, хранение, перевозки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные организованной группой, в особо крупном размере" (п."а, б" ч.2 ст.171.3 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще