Новости 20 декабря 2018 г. 05:06

Пятый за год пожар потушили на лесоперерабатывающем предприятии "Мадера" в Иркутске

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар возник утром в четверг на территории лесоперерабатывающего предприятия АО "Мадера" в Иркутске, погибших и пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Информация о возгорании поступила в 7:18 по местному времени, горел цех по производству топливных пеллет. В 7:49 пожар был локализован на 300 кв. метрах. В 8:10 ликвидировано открытое горение", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время пожарные разбирают и проливают поврежденные огнем конструкции цеха. На месте также работают дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину возгорания.

"Материалы будут переданы в прокуратуру для принятия мер - это уже пятый пожар на территории "Мадеры" в текущем году", - отметил представитель МЧС.

Как ранее сообщалось, два крупных пожара на территории лесоперерабатывающего предприятия АО "Мадера" в Иркутске произошли весной: в апреле сгорело 3,4 тыс. кв. метров кровли цехов лесопиления и сушки, а также три сушильных камеры; в мае - более 200 кв. метров отходов лесопиления.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, владельцем АО "Мадера", зарегистрированного в Иркутске, является Жанна Арендт. Выручка предприятия в 2016 году составила 1 млрд рублей, чистая прибыль - 13,2 млн рублей. Данных за 2017 год нет.

Согласно информации с официального сайта "Мадера", предприятие работает в Иркутске с 1999 года. Производственный комплекс включает биржу сырья вместимостью до 100 тыс. кубометров древесины, круглопильную линию AriVislanda (Швеция), сушильный комплекс из 54 камер загрузкой около 5,4 тыс. кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще