Новости 20 декабря 2018 г. 10:28

Арестован житель Горно-Алтайска, обстрелявший людей на улице

Горно-Алтайск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении мужчины, открывшего стрельбу по группе людей возле клуба-ресторана "Рим" и ранившего четырех человек, возбуждено в столице Республики Алтай Горно-Алтайске, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в ночь на 16 декабря 36-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил дробью из гладкоствольного ружья "Сайга-12" по группе из четырех человек, после чего скрылся.

Двое пострадавших мужчин с ранениями ног были госпитализированы в республиканскую больницу, где им была оказана медицинская помощь. Медики помогли и двум другим пострадавшим - жителю села Майма и жителю села Кош-Агач, также получившим ранения, но не нуждающимся в госпитализации.

Полицейские вскоре задержали подозреваемого. По его словам, он поссорился в ресторане с компанией молодых людей и решил им отомстить. Съездив домой, он вернулся к ресторану с оружием и несколько раз выстрелил в группу молодых людей, вышедших из кафе на улицу, по ошибке приняв их за тех, с кем у него произошел конфликт.

Уголовное дело в отношении "стрелка" возбуждено по ч. 3 ст. 30 п.п. "а" и "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще