Новости 21 декабря 2018 г. 07:54

Экс-начальник миграционного отдела Хакасии осужден за взятки

Абакан. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ширинский районный суд (Хакасия) признал бывшего начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России виновным в получении пяти взяток, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры в пятницу.

Суд установил, что в 2016 году осужденный поставил на учет иностранца в жилом доме в селе Шира без ведома собственников жилища.

"За свои незаконные действия осужденный получил через посредника от иностранного гражданина взятку в виде денег на сумму 15 тыс. 350 рублей. Также с ноября 2016 по февраль 2017 года обвиняемым совершены аналогичные действия в отношении четырех иностранных граждан. Общий размер полученных взяток составил свыше 80 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в июне 2017 года осужденный за постановку на учет иностранного гражданина получил взятку в размере 3 тыс. рублей.

Суд признал бывшего начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Ширинскому району виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и приговорил его к четырем годам колонии-поселения. Также ему запрещено занимать должности на госслужбе и иных органах, связанных с выполнением административно-хозяйственных функций, в течение двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще