Новости 24 декабря 2018 г. 06:38

Погибший на пожаре в новосибирской больнице пролежал там три месяца - Минздрав региона

Новосибирск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Больной, погибший при пожаре в новосибирской городской клинической больнице N2, находился там уже три месяца и не имел постоянного места жительства, сообщил министр Константин Хальзов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

К.Хальзов сообщил, что у погибшего не было родственников, перевести его в другое отделение не представлялось возможным, так как ему постоянно требовалась медпомощь.

Также министр отметил, что пациент, в целом, все время находился под присмотром.

Тем не менее, со своей стороны отметил губернатор Андрей Травников, пожар все же произошел.

"Даже если подтвердится версия, что причина пожара - неосторожное обращение с огнем погибшего, жизнь пациентов подвергалась опасности", - сказал он.

В то же время, сказал глава региона, персонал больницы достаточно хорошо организовал эвакуацию.

В настоящее время больные из горевшего отделения перераспределены в другие учреждения.

Как сообщалось, министерство здравоохранения Новосибирской области проводит проверку Городской клинической больнице N2 в Октябрьском районе Новосибирска, где 23 декабря произошел пожар, в результате которого погиб один человек.

Пожар в хирургическом отделении ГКБ N2 произошел в 10:51 мск в воскресенье, в отделении находилось 52 человека, из них 40 человек ходячих больных и 12 - лежачих. Погиб один человек с онкологическим диагнозом.

По информации ГУ МЧС России по региону, пожар был ликвидирован в 11:03 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще