Новости 25 декабря 2018 г. 13:46

ФРП одобрил заем на 69 млн руб томской компании "ЭлеСи" на расширение мощностей

Томск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил томскому АО "ЭлеСи" (создатель интеллектуальных систем контроля и управления) льготный заем на 69,3 млн рублей на расширение производства по выпуску печатных плат, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"С привлечением заемного финансирования компания закупит современное оборудование, которое используют ведущие производители электроники. Технология поверхностного монтажа печатных плат является востребованной в мире и подтвердила свою эффективность", - говорится в сообщении.

Процентная ставка и срок привлечения средств пока не раскрываются.

Общий бюджет проекта по расширению мощностей - 98,8 млн рублей.

Реализация проекта позволит выпустить к 2023 году 500 тыс. штук печатных плат и увеличить долю компании на рынке контрактного производства электроники.

В настоящее время "ЭлеСи" выпускает более 250 типов печатных плат. Они используются в электронных устройствах, применяемых в машиностроении, радиоэлектронике, энергетике, на транспорте и в других отраслях. В частности, в отопительных котлах, средствах автоматизации (преобразователи сигналов, контроллеры, вычислительные модули, барьеры искрозащиты), блоках управления электроприводами.

Фонд развития промышленности создан по инициативе министерства промышленности и торговли РФ для содействия в организации новых производств и обеспечения импортозамещения. ФРП предоставляет займы под 1, 3 и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 500 млн рублей для запуска производств отечественной продукции, а также аналогов передовых международных разработок.

Группа компаний "ЭлеСи" была основана в 1990 году, она занимается разработкой интеллектуальных систем контроля и управления преимущественно для предприятий нефтегазовой отрасли. В структуру холдинга входят управляющая компания, инжиниринговая компания, научно-исследовательский проектный институт, завод приборов и средств автоматизации, научно-исследовательский институт электронных систем, логистическая компания, образовательный центр и рекламно-издательская компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще