Новости 11 января 2019 г. 09:58

Бывшего главврача новосибирской детской больницы будут судить по делу о мошенничестве

Новосибирск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Заельцовского района Новосибирска Андрей Иванов утвердил обвинительное заключение по делу бывшего главврача детской городской клинической больницы N3 и его заместителя, сообщает прокуратура региона.

Им предъявлены обвинения по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Поводом для возбуждения и расследования этого уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

По версии следствия, с 2015 год по 2016 гг. главный врач вместе со своим заместителем и сотрудником страховой компании похитили деньги, поступившие в больницу в счет оплаты услуг за пребывание в палатах повышенной комфортности под видом оказания услуг по добровольному медицинскому страхованию. Деньги поступали без договора на предоставление платных услуг, минуя кассу учреждения.

"В результате мошеннических действий были похищены принадлежащие учреждению бюджетные денежные средства в размере более 8,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, главврач больницы обвиняется в двух эпизодах получения взяток на общую сумму 800 тыс. рублей в интересах трех юридических лиц за принятие в отношении них положительных решений по результатам проводимых аукционов на поставки товаров для нужд больницы.

Уголовные дела поступили для рассмотрения по существу в Заельцовский районный суд Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще