Новости городов 14 января 2019 г. 10:58

Двое детей из Красноярска получили в подарок от главы региона поездку на лошади и балалайку

Красноярск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс исполнил новогодние мечты двоих юных жителей краевого центра, о которых узнал в конце 2018 года на заседании Госсовета при президенте страны, сообщает пресс-служба губернатора.

Возможность исполнить новогодние мечты жителей регионов у губернаторов появилась благодаря федеральному волонтерскому проекту "Мечтай со мной". В конце прошлого года перед официальной частью заседания Госсовета губернаторы в Кремле сняли с новогодней елки по несколько шаров, в которых были записки с мечтами жителей регионов.

Главе Красноярского края достались "мечты" воспитанницы красноярского детского дома Юлии Кудлаевой и школьника из краевого центра Никиты Потапова.

Ю.Кудлаева мечтала о конной верховой езде. Вместе с А.Уссом девушке провели экскурсию по конюшне с лошадьми в детско-юношеской спортивной школе по конному спорту "Кентавр", а затем она вместе с инструктором прошла занятие по верховой езде.

"Лошади хорошо чувствуют настроение человека. Поэтому, Юля, всегда будь уверена в себе и в своих делах. И тогда у тебя обязательно всё получится. Я искренне желаю тебе большой удачи", - приводит пресс-служба слова А.Усса.

Никита Потапов мечтал о собственном музыкальном инструменте - балалайке. Он уже шесть лет занимается в детской школе искусств по классу "народные инструменты" и является призером различных конкурсов.

"Благодаря президенту России и губернатору у Никиты в ближайшее время появится собственный инструмент. Молодой человек уже встретился с мастером и выбрал балалайку, на которой он сможет оттачивать свое мастерство", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще