Новости 15 января 2019 г. 08:56

Следователи проверят транспортное предприятие в Иркутске, водитель которого не заметил выпавшую из автобуса пенсионерку

Иркутск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инцидент с автобусом N80, сбившим пожилую женщину на остановке в Иркутске, стал поводом для доследственной проверки, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

"Начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По информации с сайта администрации Иркутска, пассажирские перевозки по маршруту N80 осуществляет ООО "ТрансСибМаршрут".

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что вечером в понедельник суд лишил водителя автобуса прав на управление транспортом на один год за оставление места ДТП.

Ранее сообщалось, что утром 14 января в Иркутске на остановке по улице Карла Либкнехта автобус N80 сбил 86-летнюю женщину, которая пыталась войти в его салон. Водитель, не убедившись в безопасности маневра, начал движение с открытой дверью. В результате пенсионерка упала на асфальт, а ее ноги попали под задние колеса автобуса.

По предварительной информации, у пострадавшей открытые переломы обеих ног.

Водитель оставил место ДТП, не заметив упавшую пассажирку, и позднее был задержан инспекторами ГИБДД.

Сообщалось также, что полиция намерена квалифицировать действия 42-летнего водителя по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Кроме того, в отношении водителя составлен протокол по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения), который направлен в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще