Новости 15 января 2019 г. 09:38

Хоккейного болельщика оштрафовали в Иркутске за залп из ракетницы во время матча

Иркутск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Иркутска приговорил к штрафу в 5 тыс. рублей горожанина, который во время проведения официальных спортивных соревнований на стадионе выстрелил из сигнальной ракетницы, сообщила во вторник пресс-служба райсуда.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в Иркутске во время матча между командами суперлиги "Байкал-Энергия" и "Динамо" в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

"В судебном заседании 43-летний мужчина вину признал, пояснив, что перед матчем и на протяжении всего спортивного мероприятия употреблял алкогольные напитки. В перерыве между таймами он достал сигнал охотника и произвел выстрел вверх, так как был горд за иркутскую команду ("Байкал-Энергия" - ИФ), одерживавшую победу со счетом 4:2", - говорится в сообщении.

Сразу после инцидента болельщик был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).