Новости городов 15 января 2019 г. 10:56

Красноярский школьник спас пытавшуюся покончить с собой пенсионерку

Красноярск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ученик специализированного МЧС-класса красноярской школы спас от падения с балкона пожилую женщину, спустившись к ней по веревке с верхнего этажа, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

"Ученик школы N148 Азизбек Суфиев спас пожилую жительницу Красноярска. Во время прогулки 11-классник увидел на балконе шестого этажа женщину, она перелезла через ограждение и сидела на перилах. Прохожие безуспешно пытались уговорить пенсионерку вернуться обратно в квартиру", - говорится в сообщении.

Отмечается, что когда школьник увидел женщину на балконе, он вызвал полицию и МЧС, а сам поднялся в квартиру этажом выше, попросил у хозяев веревку, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине с верхнего балкона.

"Она не испугалась моего появления, без всяких уговоров согласилась вернуться в свою квартиру. До приезда сотрудников полиции и МЧС мы с ней общались, я пытался успокоить её. Женщина плакала, была сильно расстроена. Выяснилось, что на такой шаг ее толкнули семейные неурядицы", - цитируются в пресс-релизе ссылкой слова А.Суфиева.

В администрации пояснили, что Азиз является учеником 11 специализированного МЧС-класса, где на занятиях учат оказывать помощь людям, а также справляться с собственными страхами и эмоциями.

По информации пресс-службы, спасенная пенсионерка чувствует себя хорошо и уже помирилась с родственниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще