Новости 16 января 2019 г. 09:21

ФК "Томь" пообещал Роструду рассчитаться с долгами по зарплате до конца недели

Томск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Клуб футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Томь" до сих пор не рассчитался с долгами по зарплате, несмотря на заверения сделать это в первую рабочую неделю 2019 года.

"Мы связывались с футбольным клубом "Томь", они нам сообщили, что все еще работают со спонсором и планируют рассчитаться с игроками и персоналом до конца недели", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" замруководителя госинспекции труда в Томской области Рашад Мамедов в среду.

Ранее сообщалось, что "Томь" договорилась с руководством ПАО "Газпром нефть" о дальнейшем финансировании клуба - деньги на погашение долгов ожидались в первую рабочую неделю 2019 года.

Футбольный клуб "Томь" испытывает финансовые трудности с 2016 года - тогда игроки и персонал не получали зарплату на протяжении нескольких месяцев из-за неопределенности с формированием бюджета.

В середине октября 2016 года приставы арестовали одно из зданий клуба, имевшего задолженность по налоговым платежам, а в середине февраля 2017 года передали его на реализацию.

Из-за финансовых претензий со стороны футболистов Российский футбольный союз несколько раз запрещал "Томи" регистрировать новых игроков.

К марту 2018 года долг по зарплате в клубе составлял 1,685 млн рублей, но в октябре он вырос до 15 млн рублей. В связи с этим 13 октября игроки "Томи" вышли на матч с ФК "Сочи" с опозданием на шесть минут.

К концу 2018 года долг клуба перед игроками и персоналом превысил 30 млн рублей. В связи с этим в межсезонье несколько игроков покинули команду.

После двух туров "Томь" занимает вторую строчку турнирной таблицы Футбольной национальной лиги с 46 очками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще