Новости 16 января 2019 г. 09:55

Спиртное под видом хозяйственного мыла провозили в Хакасии

Абакан. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 30 тонн вина и шампанского, которые по документам значились как "хозяйственное мыло" и "крепкий алкоголь", обнаружили транспортные полицейские в Абакане, сообщает пресс-служба управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу в среду.

Оперативники Абаканского линейного отдела полиции во время проверки выявили груз, несоответствующий перевозочным документам и правилам его транспортировки.

"Под видом жидкого хозяйственного мыла на станцию Абакан прибыло почти 13 тонн вина. В другом случае 15 тонн шампанского и вина были оформлены по документам как крепкий алкоголь", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что фиктивные документы позволили организаторам сэкономить на транспортных расходах, оплачивая перевозку груза по заниженным тарифам и причиняя материальный ущерб компании-перевозчику.

Исследование установило, что опасности для потребителей спиртное не вызывало.

Возбуждено административное дело по ст. 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного, ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), нарушителям грозит штраф до пятикратной стоимости причиненного ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще