Новости 16 января 2019 г. 10:24

"МРСК Сибири" взяла в аренду на 7 лет имущество "Улан-Удэ Энерго" с перспективой выкупа

Красноярск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Бурятэнерго" (филиал ПАО "МРСК Сибири") подписало договор аренды имущественного комплекса АО "Улан-Удэ Энерго" (Бурятия) сроком на 7 лет, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе МРСК.

Сумма сделки не раскрывается. "Договор подписан в рамках программы группы "Россети" по консолидации электросетевых активов РФ", - пояснил собеседник агентства.

Также "Интерфаксу" сообщили, что "МРСК Сибири" намерена в перспективе выкупить электросети "Улан-Удэ Энерго". "От объединения электросетевых компаний выигрывают все. Мы переходим на доказавшую свою высокую эффективность единую техническую политику группы "Россети". Регион и его столица получают финансово здоровую компанию с понятной и прозрачной механикой работы, инвестирующую в развитие и модернизацию электросетевого хозяйства", - добавили в пресс-службе МРСК.

Ранее сообщалось, что совет директоров "МРСК Сибири" одобрил сделки по приобретению муниципального электросетевого хозяйства Северо-Байкальского района и города Гусиноозерска (административный центр Селенгинского района, оба - Бурятия).

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Контрольный пакет (55,59% обыкновенных акций) принадлежит холдингу "Россети". Второй крупный акционер (21,17%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще