Новости городов 16 января 2019 г. 13:23

Противотуберкулезный диспансер в алтайском Бийске, где введен режим ЧС из-за угрозы обрушения, отремонтируют - власти

Барнаул. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бийске (Алтайский край) начали ремонтировать противотурберкулезный диспансер, который пришлось закрыть в прошлом году из-за аварийного состояния и угрозы обрушения, сообщает в среду пресс-центр регионального Минздрава РФ.

"Аварийная ситуация в здании диспансера Бийска возникла из-за обветшания деревянных перекрытий третьего этажа и реальной угрозы обрушения кровли стационара. Чтобы не допустить трагических последствий, введен режим чрезвычайной ситуации и приостановлена деятельность стационара. В декабре 2018 года пациентов перевели в другие медучреждения. В настоящее время выделено 26 млн рублей на аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы уже начались: произведен демонтаж кровли, перекрытий третьего этажа, кирпичных стен и перегородок. В здании будет произведена замена конструкций перекрытий над третьим этажом, замена кровли, восстановление и усиление стен.

"После аварийно-восстановительных работ будет проведен капитальный ремонт здания стационара, для выполнения которого проектной организацией разрабатывается проектно-сметная документация", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще