Новости 17 января 2019 г. 06:55

Члены преступной группы осуждены за кражи из фур в Кемеровской и Новосибирской областях

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Юргинский городской суд признал шестерых участников организованной преступной группы виновными в серии краж грузов у дальнобойщиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области.

"Юргинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении шестерых участников организованной группы. Они обвинялись в совершении в общей сложности шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража"", - говорится в сообщении.

Члены ОПГ приговорены к лишению свободы на сроки от трех лет шести месяцев до шести лет лишения свободы. В общей сложности участники группы проведут в местах лишения свободы около 30 лет.

Преступная группа была организована жителем Новосибирска. В нее также входили друзья и родственники мужчины, вместе они похищали товары из транзитных фур, припаркованных у АЗС и кафе на дорогах Сибирского федерального округа.

"В Новосибирской области они похитили из грузовых автомобилей более 300 килограммов мясной продукции и 78 автомобильных шин. На территории Кузбасса участники группы совершили как минимум четыре преступления. В Чебулинском районе они похитили из грузовика более 2 тыс. кг свежемороженой рыбы. В Тяжинском районе украли более 460 коробок с мандаринами (около 4,5 тонн), а в Юргинском районе - около 1,7 тонны лимонов и крупную партию алкоголя", - говорится в сообщении МВД.

Товары они перегружали в свои автомобили и увозили в Новосибирскую область, где продавали.

Общая сумма материального ущерба составила более 2 млн рублей. Потерпевшими от действий осужденных стали торговые предприятия Москвы, Новосибирской и Кемеровской областей, Хабаровского края, республик Бурятия и Хакасия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще