Новости 17 января 2019 г. 10:03

Жильцов дома в Хакасии эвакуировали из-за утечки газа

(дополненная версия)

Абакан. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели Усть-Абаканска (Хакасия) эвакуировали из пятиэтажного дома 60 жильцов из-за утечки бытового газа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике Хакасия в четверг.

"Бдительные жильцы обнаружили утечку бытового газа из газовой трубы снаружи пятиэтажного дома. Огнеборцы эвакуировали жильцов, энергетики обесточили дом. Силами полиции было организовано оцепление прилегающей территории и перекрытие улиц. Прибывшие на место специалисты службы газа в кратчайшие сроки устранили утечку газа", - говорится в релизе.

В настоящее время на месте работают руководители и специалисты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии, а также аварийные бригады. Причины инцидента уточняются.

За последнее время газ стал причиной разрушения двух домов с многочисленными жертвами - в городе Магнитогорске (Челябинская обл.) и в городе Шахты (Ростовская обл.)

В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа обрушился один из подъездов 10-этажного жилого дома. По последним данным, погибли 39 человек.

14 января в результате хлопка газа произошло частичное разрушение пяти квартир одного из подъездов многоквартирного жилого дома в городе Шахты. Погибли пять человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще