Новости 17 января 2019 г. 09:43

Портрет экс-губернатора Тулеева демонтировали с доски почета в Кемерово

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строители убрали изображение бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева со стелы с портретами почетных жителей города Кемерово из-за выявленных дефектов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии.

В четверг утром в соцсетях была опубликована фотография с улицы Дзержинского, где находится стела с изображениями почетных горожан Кемерово, на которой отсутствует изображение бывшего губернатора. По словам очевидцев, следов ремонтных работ на постаменте не наблюдается.

"Были проведены плановые работы, в ходе которых выявлены недостатки. Портрет был снят для их устранения", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, какие именно дефекты были выявлены, а также сроки возвращения портрета обратно.

Ранее сообщалось, что баннеры со словами А.Тулеева, с различными пожеланиями жителям от имени экс-губернатора, уберут с общественного транспорта. Информированный источник сообщал агентству, что помимо транспорта упоминания А.Тулеева уберут и со зданий области.

Экс-глава региона А.Тулеева покинул свой пост 1 апреля 2017 года после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", на котором погибли 60 человек, в том числе 37 детей. А.Тулеев занимал пост губернатора Кузбасса с 1997 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще